наши соседи ОЗЕРНЫЕ ЧАЙКИ
 
ОЗЕРО КИОВО
line decor
  
ВАШИ СОВЕТЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ ЖДЕМ НА НАШ АДРЕС: SOVET@KIOVO.RU
line decor


 
 
 

Праздничный субботник

10 мая 2015 года участниками нашей инициативной группы был проведен весенний субботник.

Место проведения – Гусиный пруд, дамба между озеро Киово и Гусиным прудом + восточный берег озера Киово.

В мероприятии приняли участие 25 человек. Многие приходили семьями (Малыгины, Трофимовы, Угринчук, Красильниковы), сотрудники городского музея.

Во время субботника, активную поддержку оказывали рыбаки, оказавшиеся в этот момент на Гусином пруду. Выражаем им огромную благодарность за помощь и неравнодушное отношение к природе.

Помимо обычного для такого мероприятия сбора мусора, была организована посадка деревьев и установка скворечников-дуплянок. Дуплянки изготовлены сотрудником Художественной галереи Чижовым А.С. Чудеса лазания по деревьям проявлял Михаил Яковлев.

В общей сложности собрано и вывезено 50 мешков мусора: банки, бутылки, пакеты и т.д.

Высажено саженцев деревьев: дубы – 30 штук, проинспектированы деревья, высаженные осенью 2014 года – большинство саженцев прижились, видны новые побеги. Установлен новый мостик для перехода через подтопленную часть дороги.

По доброй традиции, после напряженной работы, все участники субботника перешли к праздничному столу. Шашлыки на мангале, сосиски, плюшки, пряники с чаем – всё было очень вкусное!

Завершилось мероприятие хором народной самодеятельности. 



Младое племя не только хорошо поработало, но и порадовало концертом. Спасибо: Жанне Диятян, Васе и Василисе Красильниковым, Маше Малыгиной, Ире Захарычевой.

Спасибо всем принимавшим участие!
 
 
ВАШИ СОВЕТЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ ЖДЕМ НА НАШ АДРЕС sovet@kiovo.ru