наши соседи ОЗЕРНЫЕ ЧАЙКИ
 
ОЗЕРО КИОВО
line decor
  
ВАШИ СОВЕТЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ ЖДЕМ НА НАШ АДРЕС: SOVET@KIOVO.RU
line decor


 
 
 

26 мая 2016 года в 10:00 утра на озере Киово Всероссийское общество охраны природы (ВООП) организует субботник.

"В преддверии Года экологии.

Дорогие друзья!

В черте г. Лобня Московской области находится памятник природы «Озеро Киово и его котловина» знаменитый крупнейшей в Европе колонией озерных чаек. Московская областная организация Всероссийского общества охраны природы (Лобненское отделение) взяло на себя обязательство по сохранению численности гнездовий и количества самих чаек. К сожалению сил и средств Общества далеко недостаточно. Состояние озера переходит неблагоприятную черту: ранее пойменный пастбища заросли деревьями и кустарником; плавающие острова, на которых гнездились чайки, срослись с берегами и подвергаются набегам крыс, уничтожающих яйца и птенцов; берега озера заболачиваются, само озеро мелеет (средняя глубина уже менее 1,5 метров).

В преддверии Года экологии и особо охраняемых природных территорий, учитывая критическое состояние озера, принимая во внимание, что морозная погода продержится еще не долго (что позволяет работать на заболоченной пойме) просим всех членов Общества и всех желающих принять участие в субботнике по очистке поймы озера Киово от кустарниковой растительности.

Субботник состоится 26 марта в 10.00 на озере Киово. Сбор для приезжающих своим ходом в 9.45 на станции Лобня Савеловской железной дороги с правой стороны по ходу поезда из Москвы или на самом озере. Необходимо иметь соответствующую обувь, рабочие перчатки и, если есть возможность, топоры, пилы. Очень приветствуется участие в субботнике детей.

Искренне Вам рады. C уважением, Председатель Совета Московской областной организации ____________________ Я.В. Бакунев. Т. 8 (985) 797-09-97 Ответственный секретарь Евстратова С.В. mosoblvoop@mail.ru"

Заранее спасибо всем, кто примет участие в субботнике!

 
 
ВАШИ СОВЕТЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ ЖДЕМ НА НАШ АДРЕС sovet@kiovo.ru